Seiten mit den meisten Kategorien

Wechseln zu: Navigation, Suche

Unten werden bis zu 50 Ergebnisse im Bereich 1 bis 50 angezeigt.

Zeige (vorherige 50 | nächste 50) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Koninklijk Concertgebouworkest (Telefunken SK 2210-2213)‏‎ (24 Kategorien)
  2. Yehudi Menuhin (HMV DB 8184-8186)‏‎ (21 Kategorien)
  3. Tower Elite Orchestra (Tower 312)‏‎ (19 Kategorien)
  4. Columbia-Tanz-Orchester (Columbia MZ 567)‏‎ (16 Kategorien)
  5. Van Avery/Pete Murray (Edison 50234)‏‎ (16 Kategorien)
  6. Harry Mortimer (Columbia DX 1536)‏‎ (16 Kategorien)
  7. Venetian Instrumental Quartet/Paulo Gruppe (Edison 80009)‏‎ (16 Kategorien)
  8. Shirley Spaulding/Sibyl Sanderson Fagan (Edison 80649)‏‎ (15 Kategorien)
  9. Frosini (Edison 50749)‏‎ (15 Kategorien)
  10. Vincent Lopez Orchestra/Harry Raderman's Jazz Orchestra (Edison 50964)‏‎ (15 Kategorien)
  11. Orchester der Dresdener Staatsoper (HMV FKX 30)‏‎ (15 Kategorien)
  12. Váša Příhoda (Edison 82225)‏‎ (15 Kategorien)
  13. Charles Reilly/Kaufman Brothers (Edison 50996)‏‎ (15 Kategorien)
  14. American Symphony Orchestra (Edison 80745)‏‎ (15 Kategorien)
  15. Sodero's Band (Edison 50246)‏‎ (15 Kategorien)
  16. Alexander Brailowsky (HMV DB 3705)‏‎ (15 Kategorien)
  17. André Kostelanetz (Columbia DX 1363)‏‎ (15 Kategorien)
  18. Elvis Presley‏‎ (15 Kategorien)
  19. Karl Böhm‏‎ (15 Kategorien)
  20. Billy Cotton (Rex 10048)‏‎ (15 Kategorien)
  21. National Male Quartet/Sherman & Ryan (Edison 51961)‏‎ (14 Kategorien)
  22. Gladys Rice & Vernon Dalhart/Arthur Fields (Edison 50512)‏‎ (14 Kategorien)
  23. Edison Concert Band (Edison 50154)‏‎ (14 Kategorien)
  24. Eugen Erich Wahlen spielt Paul Lincke/Walter Kollo (Electrola EG 7921)‏‎ (14 Kategorien)
  25. Harry E. Humphrey/Marie Rappold (Edison 82536)‏‎ (14 Kategorien)
  26. Pietro Frosini/Anthony Giammatteo and Fred J. Brissett (Edison 51397)‏‎ (14 Kategorien)
  27. Alice Raveau (Pathé PDT 38)‏‎ (14 Kategorien)
  28. Zarah Leander (Odeon O-4612)‏‎ (14 Kategorien)
  29. Lou Chiha "Friscoe" (Edison 50890)‏‎ (14 Kategorien)
  30. Vess L. Ossman (Edison 50377)‏‎ (13 Kategorien)
  31. Walter Van Brunt/George Wilton Ballard (Edison 50343)‏‎ (13 Kategorien)
  32. Billy Jones & Ernest Hare (Edison 51235)‏‎ (13 Kategorien)
  33. Helen Louise & Frank Ferera/Waikiki Hawaiian Orchestra (Edison 50406)‏‎ (13 Kategorien)
  34. Wright & Bessinger (Edison 51653)‏‎ (13 Kategorien)
  35. Laurindo Almeida (Coral C 91147)‏‎ (13 Kategorien)
  36. Billy Vaughn (London HLD 8522)‏‎ (13 Kategorien)
  37. Elizabeth Spencer & Lewis James/Al Bernard & Frank M. Kamplain (Edison 50931)‏‎ (13 Kategorien)
  38. Rudy Wiedoeft/John F. Burckhardt (Edison 50462)‏‎ (13 Kategorien)
  39. Broadway Dance Orchestra/Georgia Melodians (Edison 51419)‏‎ (13 Kategorien)
  40. Charles Hart (Edison 51349)‏‎ (13 Kategorien)
  41. Edison Concert Band/Sodero's Band (Edison 80239)‏‎ (13 Kategorien)
  42. Alessios Mandolin Quartet (Edison 50360)‏‎ (13 Kategorien)
  43. Siroe, re di Persia (HMC 901826.27)‏‎ (13 Kategorien)
  44. Charles Williams (Columbia DX 1433)‏‎ (13 Kategorien)
  45. Creature & His Band/United States Marine Band (Edison 50945)‏‎ (13 Kategorien)
  46. Tennessee Happy Boys (Edison 51784)‏‎ (13 Kategorien)
  47. Jean Bedetti (Pathé 6763/8527)‏‎ (13 Kategorien)
  48. The All Star Trio/Jaudas' Society Orchestra (Edison 50496)‏‎ (13 Kategorien)
  49. Betsy Lane Shepherd/Gladys Rice & Vernon Dalhart (Edison 80463)‏‎ (13 Kategorien)
  50. Arthur Hall & John Ryan/The Frolickers (Edison 51780)‏‎ (13 Kategorien)

Zeige (vorherige 50 | nächste 50) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)